Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финляндия не собирается присоединяться к СЕГ
05.12.2007
Финляндия не заинтересована в присоединении к Северо-Европейскому газопроводу (СЕГ). Об этом журналистам в среду сообщил посол Финляндии в России Харри Хелениус. Отсутствие необходимости присоединяться связано с тем, что Хельсинки не нуждается в увеличении поставок российского газа.

Х.Хелениус также отметил, что правительство Финляндии в ближайшее время не будет рассматривать вопрос о строительстве СЕГ. Он пояснил, что в настоящее время компания Nord Stream проводит оценку возможного воздействия указанного газопровода на окружающую среду. После того как результаты оценки будут готовы, соответствующая информация будет передана главам всех государств, по территориям которых будет проходить газопровод, и только после этого финская сторона примет окончательное решение о прокладке газопровода. Вместе с тем Х.Хелениус напомнил, что у Финляндии уже есть пожелания, касающиеся маршрута газопровода.

Дипломат признал, что "газ нужен Европе, а для России важен его экспорт". "Это Финляндия прекрасно понимает", - сказал он. Х.Хелениус подчеркнул, что вопрос строительства Северо-Европейского газопровода для Финляндии не политический, а исключительно экологический.

Между тем, из-за затянувшейся процедуры получения разрешения на прокладку трубы газопровода от всех заинтересованных стран, в минувшем месяце руководство Nord Stream приняло решение передвинуть сроки начала строительства по дну Балтийского моря с 2008 г. на июль 2009 г., пишет РБК.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ