Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция планирует предложить Туркменистану транзит газа по своей территории
05.12.2007
Турция планирует предложить Туркменистану доступ к европейским рынкам через свою территорию на переговорах в Ашхабаде на этой неделе, сообщили Reuters высокопоставленные источники в правительстве страны.

Президент Турции Абдулла Гюль нанесет официальный визит в Туркменистан в среду. В состав делегации войдет министр энергетики Хельми Гюлер.

Анкара также хочет предложит Туркменистану создать совместное предприятие по разработке нефтяных и газовых месторождений на территории этой некогда входившей в состав СССР центральноазиатской страны.

"Турция обратится с просьбой разрешить участие в разработке газовых и нефтяных месторождений. Такая практика уже имеет место в ряде других стран-поставщиков", - сообщил источник в администрации премьер-министра Турции.

Анкара рассматривает возможность транспортировки туркменского газа по Транскаспийскому газопроводу или через Иран, с которым также имеет действующее соглашение на поставку газа.

На данный момент Турция уже заключила сделку с Туркменистаном по покупке 30 миллиардов кубометров газа. Детали сделки не разглашаются.

Запасы газа в Туркменистане, по данным ежегодного обзора BP, составляют 2,9 триллиона кубометров.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ