Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Самарской области и "Роснефть" заключили соглашение о сотрудничестве
06.12.2007
5 декабря состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ОАО "Нефтяная компания "Роснефть". Об этом сообщила пресс-служба Правительства Самарской области.

Со стороны Правительства области подпись под Соглашением поставил Губернатор Самарской области Владимир Артяков, со стороны ОАО "НК "Роснефть" - президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков.

В ходе встречи с Губернатором и членами Правительства области С.М. Богданчиков, в частности, отметил, что предприятиями компании в Самарской области ежегодно добывается более 9 млн тонн и перерабатывается более 18 млн тонн нефти. В текущем году в их развитие компания инвестирует около 7 млрд рублей. В среднесрочной перспективе компания не намерена снижать объемы добычи нефти, и на следующий год запланирован рост до 10 млн тонн. Объемы нефтепереработки также вырастут на 2-3 млн тонн (по первичной переработке). Но главное — запланирован комплекс мер по углублению переработки, по производству высококачественных, соответствующих европейским стандартам бензинов и дизельного топлива. Это позволит до 40-45% увеличить налоговые поступления компании в регион. За 2006 г. компания перечислила налогов на сумму 11,4 млрд руб. За 10 мес. текущего года — уже 14,4. В следующем году эта цифра возрастет.

Соглашение между Правительством Самарской области и акционерным обществом "Нефтяная компания "Роснефть" заключено на 5 лет и может быть продлено на следующий срок.

В Соглашении, в частности, зафиксированы обязательства сторон по содействию реализации проектов, способствующих улучшению экологической обстановки на территории Самарской области, по повышению эффективности использования кадрового потенциала региона, по осуществлению согласованной политики в области социальных гарантий и занятости работников, по развитию физической культуры и спорта и реализации культурно-просветительных программ Самарской области.

Немаловажным пунктом Соглашения стало обязательство "Роснефти" по бесперебойной поставке горюче-смазочных материалов на период полевых работ по конкурентоспособным ценам, а также оптовой и розничной реализации продуктов нефтепереработки на территории Самарской области.

Также компания обеспечит отсутствие в своих организациях, находящихся на территории Самарской области, работников с уровнем заработной платы ниже прожиточного минимума, установленного в Самарской области для трудоспособного населения.

Компания совместно с Правительством примет меры по недопущению несанкционированных врезок в промысловые нефте- и газопроводы с целью предотвращения разливов нефти и загрязнения окружающей среды, а также обеспечит промышленную, пожарную и экологическую безопасность производственных объектов компании и ее дочерних обществ, расположенных на территории Самарской области.

Дополнительным соглашением, действующим до конца текущего года, зафиксированы обязательства предприятий компании добыть в 2007 году 9,3 млн. тонн нефти на территории Самарской области. Также они должны будут провести технико-экономическую оценку использования попутного нефтяного газа на месторождениях ОАО "Самаранефтегаз" и совместно с министерством нефтехимической и газовой промышленности Самарской области подготовить предложения по его рациональному использованию.

Необходимыми объёмами нефти будут обеспечены муниципальные котельные, которые используют сырую нефть в качестве основного и резервного вида топлива.

В 2008 г. предприятия "Роснефти" примут участие в финансировании строительства объектов социально-культурного назначения на территории Самарской области, безвозмездно выделят 50,0 млн рублей на мероприятия по развитию физкультуры и спорта, культурных проектов Самарской области. Будет создан фонд поддержки социальных программ.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ