Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил ряд нарушений в работе ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания"
11.12.2007
Росприроднадзор МПР России в ходе проверки выявил существенные нарушения природоохранного законодательства и невыполнение условий лицензионного соглашения ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания". ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" владеет лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Водораздельном лицензионном участке на территории Ханты-Мансийского АО.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в ходе проверки было установлено, что недропользователь осуществляет геологоразведочные работы без утвержденного проекта. Кроме того, на период с января по июнь 2007 г. у компании отсутствовал горноотводный акт.

ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" нарушила ряд условий лицензионного соглашения, в частности, не представила в установленный соглашением срок для пересмотра данные об объеме ГРР и уровне добычи нефти и газа (в качестве ежегодного дополнения к лицензии).

Кроме того, по состоянию на 1 ноября 2007 г. уровень добычи углеводородного сырья ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" составил 1,8 тыс. тонн при проектных 24,3 тыс. тонн.

На момент проверки компанией не был представлен отчет по подсчету запасов. Также своевременно не была предоставлена информация в территориальное подразделение ФГУ "ТФИ по Уральскому федеральному округу".

Кроме того, недропользователь допустил существенные нарушения водного законодательства. В период с 2003 по 2007 гг. компания не своевременно осуществляла уплату налога на добычу полезного ископаемого.

"Материалы проверки мы направим в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами. Отдельные материалы будут переданы в прокуратуру и Департамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД России", - заявил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, - "Надеюсь, в отношении компании, допустившей серьезные нарушения закона "О недрах" и природоохранного законодательства, будут приняты соответствующие меры".
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ