Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Сербия готовят энергетическую хартию
12.12.2007
Соглашение в сфере энергетического сотрудничества между Москвой и Белградом предусматривает возможность включения Сербии в систему газопровода "Южный поток" и приобретение "Газпромом" доли в сербской нефтяной монополии NIS. Как передает Reuters, об этом сообщили представители сербских властей.

Аналитики говорят, что возможное соглашение может быть политически мотивированно - оно будет некоей наградой России за поддержку усилий Белграда, который вместе с Москвой выступает против предоставления независимости населенному албанцами автономному краю Косово.

"Соглашение предусматривает строительство транзитного трубопровода "Южный поток" по Сербии, строительство хранилищ газа и стратегическое партнерство в модернизации NIS", - сказал на совместной с российским послом пресс-конференции министр энергетики Сербии Александр Попович.

"Я передам его правительству, а затем рабочая группа обсудит детали. После этого парламент одобрит его", - добавил он.

Посол России в Сербии Александр Алексеев сказал, что "все готово с тем, чтобы начать воплощение проекта в жизнь в самые кратчайшие сроки".

"Газпром", на который приходится четверть поставок газа в Европу, в прошлом говорил, что может принять участие в приватизации NIS при условии, что ему позволят расширить свое присутствие в Сербии.

Представители компании говорили, что они хотели бы построить новые хранилища газа в Сербии и использовать ее территорию для ответвления от газопровода "Южный поток", по которому будет транспортироваться газ из России на юг Европы.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ