Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ряда компаний ТЭК
13.12.2007
12 декабря Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел еженедельное оперативное совещание с руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

По сообщению пресс-службы МПР России, на совещании обсуждались итоги работы службы за прошедшую неделю. В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором МПР России в течение недели, были выявлены существенные нарушения в работе ряда компаний-недропользователей.

Проверка, проведенная Росприроднадзором на территории Южного федерального округа, выявила нарушения условий лицензионных соглашений ОАО "Грознефтегаз", владеющей лицензиями на разведку и добычу углеводородного сырья. В частности, недропользователь не обеспечивает уровни добычи углеводородов в соответствии с проектными документами. Кроме того, компанией не переутверждены запасы; не утверждены в установленном порядке обновленные проектные документы; не создан фонд ликвидации и консервации скважин; не проводится мониторинг экологической и геологической среды.

На территории Сибирского ФО также были выявлены существенные нарушения в работе ОАО "Томскнефть" ВНК. ОАО "Томскнефть" ВНК, владеющее лицензиями на добычу углеводородного сырья на Айсазском и Алексинском участках недр на территории Томской области, не выполнило предусмотренный лицензионным соглашением объем бурения, а также не соблюдает предусмотренный проектом уровень добычи сырья. Кроме того, недропользователь не осуществил вертикальное сейсмопрофилирование и с 2003 г. не предоставляет отчеты в геологические фонды.

В Дальневосточном федеральном округе выявлены нарушения в работе ООО "Камчатнефтегаз". ООО "Камчатнефтегаз", владеющее лицензией на геологическое изучение, поиск и оценку месторождений углеводородов в пределах участка недр, расположенного на Западно-Камчатском шельфе Охотского моря, не начало бурение в установленный срок первой поисковой скважины. Кроме того, сейсморазведочные работы выполнены недропользователем с нарушением сроков, установленных в лицензионном соглашении.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ