Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и "ЛУКОЙЛ" ведут переговоры о переработке попутного нефтяного газа
13.12.2007
"СИБУР Холдинг" и ОАО "ЛУКОЙЛ" ведут переговоры о возможности переработки попутного нефтяного газа с Северо-Губкинского месторождения (ЯНАО), которое разрабатывается "ЛУКОЙЛом", на мощностях Губкинского газоперерабатывающего завода. Как передает Север-Пресс, об этом журналистам сообщил глава Совета директоров "СИБУРа" Александр Дюков.

"Обсуждается возможность сбора и подачи попутного газа с месторождения на газоперерабатывающий завод. Мы пока не пришли к договоренностям, но достаточно далеко продвинулись в наших переговорах", - сказал он. При этом Александр Дюков сообщил, что стороны обсуждают два варианта: создание совместного предприятия, либо заключение долгосрочного договора на поставку и покупку попутного нефтяного газа. В случае, если СИБУР и "ЛУКОЙЛ" договорятся, потребуется увеличение мощностей завода. По его словам, речь может идти о поставках в объеме 1,5 млрд. кубометров газа, - сообщает Neftegaz.Ru.

Губкинский газоперерабатывающий завод образован в 1988 г. в качестве структурной единицы объединения "Сибнефтегазпереработка", в настоящее время является дочерним предприятием "СИБУР-Холдинга". Проектная мощность завода по переработке газа составляет 2 млрд 140 млн кубометров в год. Сырье поставляется на газоперерабатывающий завод с месторождений ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" (Тарасовское, Барсуковское, Губкинское, Комсомольское) и с месторождения ООО "Пурнефть" (Присклоновое).
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ