Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты Венесуэлы и Бразилии договорилась начать совместную добычу и переработку нефти
14.12.2007
Президенты Венесуэлы и Бразилии - Уго Чавес и Луис Инасиу Лула да Силва - подписали в четверг в Каракасе соглашение о сотрудничестве в энергетической сфере, которое предусматривает совместную добычу и переработку нефти.

Как передает Прайм-ТАСС, согласно достигнутым договоренностям, государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela и бразильская нефтяная компания Petrobras образуют совместное предприятие для строительства в Пернамбуко (Бразилия) нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), мощностью в 200 тыс. баррелей в день. Ориентировочная стоимость НПЗ составляет $4 млрд.

Венесуэла обязалась поставлять для этого НПЗ углеводородное сырье в объеме 100 тыс баррелей в день, которое будет добываться совместной венесуэльско-бразильской компанией в нефтеносном поясе реки Ориноко. Здесь на площади в 55 тыс кв км, по предварительным оценкам, залегает 235 млрд баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти. У.Чавес, который выступает за развитие энергетической интеграции южноамериканских стран, высоко оценил результаты переговоров с президентом Бразилии в этой области.

Во время однодневного рабочего визита Лулы да Силвы в Венесуэлу были заключены также соглашения о сотрудничестве в технологической и продовольственной сферах. Венесуэла и Бразилия учредили специальный фонд для финансирования двухсторонних проектов в промышленности и сельском хозяйстве.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ