Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" может расширить свою деятельность в нефтегазовой сфере Ирана
14.12.2007
Иран предложил "ЛУКОЙЛу", одной из крупнейших российских нефтяных компаний, расширить деятельность в Иране в нефтегазовой сфере, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "ЛУКОЙЛа".

"Обсуждался наш проект в Иране, и иранская сторона предложила расширить нашу деятельность в нефтегазовой сфере за счет новых проектов", - рассказал собеседник агентства об итогах прошедшей в среду встречи президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова с заместителем министра нефти Ирана Хусейном Ногрекаром Ширази.

По его словам, в Иране есть много перспективных нефтегазовых участков, и компания будет изучать это предложение иранской стороны.

Ранее "ЛУКОЙЛ" сообщал, что развитие проекта нефтедобычи на блоке Анаран в Иране в рамках совместного предприятия с норвежской Hydro может быть заторможено из-за санкций США после того, как инвестиции компании в страну превысят $20 млн намерены принять жесткие санкции к международным энергетическим компаниям, ведущим бизнес в Иране. Против нефте- и газодобывающих компаний будут применяться система штрафов и другие меры воздействия в случае, если они будут разрабатывать месторождения на иранской территории. Оштрафовать могут американские и другие компании, бизнес которых в Иране превышает $20 млн. Пока американцы предпочитали воздерживаться от исполнения положений этого закона на деле.

В июне 2006 г. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписала декларацию о коммерциализации месторождения Азар (блок Анаран в западной части Ирана). Данный документ дает участникам проекта ("ЛУКОЙЛ Оверсиз" - 25%, норвежская Hydro - 75%) эксклюзивное право на переговоры по дальнейшей разработке месторождения. Планировалось, что переговоры и подготовка общего плана развития месторождения займут восемь месяцев.

Месторождение Азар было открыто летом 2005 г., его запасы составляют два миллиарда баррелей нефти. Ранее на блоке Анаран была пробурена глубокая разведочная скважина. Кроме месторождения Азар на блоке выявлена перспективная структура Шангуле-Уэст. Соглашение по разведке блока Анаран было подписано NIOC и Hydro в 2000 г. Контракт о вхождении "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в проект подписан 14 февраля 2003 г. и вступил в законную силу после одобрения NIOC 26 сентября 2003 г.

Кроме того, в феврале 2006 г. "ЛУКОЙЛ" подписал контракт с NIOC по объединению геологических и геофизических работ по нефтегазовым блокам Mogan и Lali в Иране.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ