Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия не будет пересматривать цену на газ для Белоруссии
17.12.2007
Цена на российский газ для Белоруссии не изменится по сравнению с той, что уже зафиксирована в контрактах. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства.

"Цены для белорусских партнеров не будут повышаться", - сказал Путин, отвечая на вопрос, планируется ли увеличение цен на газ для Белоруссии в связи с повышением цены туркменского газа для России.

По словам президента РФ, Россия не будет пересматривать, предусмотренное в контрактах повышение цены для Белоруссии, несмотря на то, что Туркмения увеличила цену на газ, которая являлась определяющей для заключения таких контрактов.

"Цены для Белоруссии на газ, конечно, будут повышены, но не более чем это зафиксировано в подписанном в прошлом году соглашении. Мы будем придерживаться прежних контрактов. Даже несмотря на то, что Россия будет покупать газ выше, чем продавать Белоруссии", - сказал Путин.

"Больше, чем это было зафиксировано в контрактах, повышения не будет - но так, как предусмотрено в прежних контрактах", - добавил президент.

По его словам, Россия поможет Белоруссии уменьшить последствия роста цен.

"Мы постараемся сделать все, чтобы ликвидировать последствия повышения газа для белорусской экономики", - заверил Путин.

"Газпром" будет в полном объеме выполнять все ранее взятые на себя обязательства по контрактам, которые были подписаны в прошлом году", - сказал президент России.

"Газпром" в 2006 г. поставлял в Белоруссию газ по $46,68 за тысячу кубометров, а в 2007 году - по $100 за тысячу кубометров. Соглашение по цене было подписано за две минуты до наступления 2007 г.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ