Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" ввел в эксплуатацию Южно-Русское месторождение на Ямале
18.12.2007
ОАО "Газпром" во вторник запустило в эксплуатацию Южно-Русское месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает корреспондент РИА "Новости".

Символическую кнопку, дающую старт эксплуатации месторождения, нажали первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев и вице-канцлер, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Накануне "Газпром" завершил сделку с германским концерном BASF о его вхождении в этот проект, а также определил с другой германской компанией, E.On список для обмена активами, в рамках которого E.On также войдет в проект.

В соответствии с соглашением об обмене активами между ОАО "Газпром" и BASF AG, подписанным в 2007 г., германский концерн получил в уставном капитале ОАО "Севернефтегазпром" 25% минус одну обыкновенную акцию, а также привилегированную акцию без права голоса, которая эквивалентна 10-процентной доле участия в экономике проекта.

"Генеральный директор "Севернефтегазпрома" (структура "Газпрома") Эдуард Худайнатов доложит о проделанной работе и готовности ввода месторождения в эксплуатацию. После этого представители сторон совместно нажмут кнопку, что будет означать символический пуск месторождения в эксплуатацию", - сказал дипломат.

Затем пройдет совместная пресс-конференция для российских и иностранных журналистов. Представитель Германии проведет также встречи в Москве с российским руководством.

Южно-Русское нефтегазовое месторождение, разведанные запасы которого по состоянию на 1 января 2007 г. составляли 805,3 млрд кубометров газа и 5,7 млн тонн нефти, расположено в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Лицензией на его геологическое изучение и разработку владеет ОАО "Севернефтегазпром".

В октябре "Газпром" ввел в эксплуатацию пусковой комплекс месторождения. В настоящее время на месторождении в работе 26 газовых скважин, обеспечивающих суточную добычу газа в объеме 15 млн кубометров. Геологоразведочные работы на месторождении продолжаются. Ведется работа по увеличению фонда действующих скважин и развитию инфраструктуры месторождения. В четвертом квартале 2007 г. на месторождении планируется добыть 1,4 млрд кубометров газа. На проектную мощность - 25 млрд кубометров газа - месторождение планируется вывести в 2009 г.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ