Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение о создании МПК "Бургас - Александруполис"
18.12.2007
18 декабря в ОАО "АК "Транснефть" состоялось подписание соглашения о создании Международной проектной компании (МПК) по строительству нефтепроводной системы "Бургас — Александруполис" и регистрации ее в Нидерландах.

Как сообщалось ранее, Балканский нефтепровод - система протяженностью 285 км и начальной производительностью до 35 млн тонн в год (с возможностью увеличения пропускной способности до 50 млн. тонн) рассчитана на транспортировку нефти в обход перегруженного и небезопасного для судоходства пролива Босфор. Она пройдет от болгарского черноморского порта Бургас до греческого города Александруполис в Средиземном море.

Как говорится в сообщении "Транснефти", документ подписали министр развития Греции Христос Фолиас, генеральный директор консорциума "Хеленик петролеум" — компания "Траки" Христос Димас, председатель совета директоров болгарской "Проектной компании "Бургас-Александруполис - БГ" Стефан Гунчев, генеральный директор ООО "Трубопроводный консорциум "Бургас-Александруполис" Дмитрий Евстратов.

Межправительственное соглашение о строительстве нефтепровода было подписано в Афинах 15 марта 2007 г. Три стороны — Россия, Болгария и Греция - договорились сформировать международную проектную компанию - консорциум, в котором 51% будет принадлежать российской стороне и будет представлена компаниями "Транснефть", Роснефть" и "Газпромнефть", уже создавшими для этих целей ООО "Трубопроводный консорциум "Бургас — Александруполис". Греческая доля в проектной компании в размере24,5% будет распределена между компаниями Hellenic Petroleum и Thraki (23,5%) и правительством республики (1%). Долей в размере 24,5% в общем проекте будет владеть болгарская проектная компания "Бургас — Александруполис БГ". Согласно договоренностям, правительства Болгарии и Греции возьмут на себя обязательства по предоставлению благоприятного налогового режима для МПК, а российская сторона, в свою очередь, гарантирует загрузку трубы.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ