Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко откажется от посредников при поставках газа из РФ на Украину
19.12.2007
Новоизбранный премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает против посредников в газовых отношениях ее страны и России, передает РИА "Новости".

"Посредников на газовом рынке быть не может. Есть "Нафтогаз", есть "Газпром", есть два правительства - Российской Федерации и Украины. Посредники в этом деле не нужны", - заявила Тимошенко журналистам во вторник.

Она отметила, что именно в таком ключе ее правительство будет вести переговоры с Российской Федерацией.

"Мы будем инициировать встречу с нашими российскими коллегами, чтобы выяснить все вопросы обеспечения Украины природным газом и транзита газа по территории Украины", - сказала глава правительства.

Поставками газа на Украину занимается швейцарская трейдинговая компания "Росукрэнерго", 50% которой принадлежит "Газпрому". У "Росукрэнерго" газ закупает "Нафтогаз Украины", являющейся акционерной компаний с госучастием.

Представители руководства "Газпром" этой осенью также высказывали сомнения в целесообразности участия посредника в поставках газа на Украину. В частности, первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев заявлял, что в 2008 г. российский газовый концерн может провести переговоры по заключению прямого контракта на поставки газа в Украину.

Тимошенко также заверила, что Украина выполнит все свои обязательства по транзиту газа в страны Европы.

"Страны ЕС будут иметь Украину как надежного партнера, все газовые вопросы будет детально разобраны, будут изучены все соглашения, которые ранее были тайной", - сказала она.

В контрактах на поставку газа в 2008 г., подписанных "Газпромом" с Украиной в начале декабря, зафиксирована цена газа на границе РФ и Украины на уровне $179,5 за тысячу кубометров. С 1 января 2007 г. эта цена находилась на уровне $130. Тариф на транзит российского газа в Европу по украинской территории и среднеазиатского для Украины по российской территории установлен в размере $1,7 за тысячу кубометров на 100 километров против действующего тарифа в $1,6.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ