Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Новосибирский губернатор потребовал ускорить программу газификации региона

21.12.2007
Губернатор Новосибирской области 21 декабря провел совещание с руководителями территорий по выполнению плана-графика синхронизации подготовки потребителей с объектами газификации ОАО "Газпром". Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе областной администрации, Виктор Толоконский твердо заявил, что не потерпит срыва сроков программы.

"Я вряд ли могу принять объяснения, почему перенесены сроки ввода тех или иных объектов, - заявил губернатор. - Объективно для успешного выполнения программы сейчас существуют все необходимые условия. Все финансовые ресурсы переданы городам и районам области. Этот ресурс вполне достаточный для того, чтобы все объекты были введены в срок".

На совещании по этому вопросу были заслушаны главы Барабинского, Куйбышевского, Татарского, Чановского, Каргатского, Болотнинского, Чулымского, Колыванского и Черепановского районов. Как доложили главы муниципальных образований на совещании, сроки ввода объектов, соответственно и подключения жилых домов, были сдвинуты во многом из-за изменения генеральным подрядчиком сроков завершения строительства газопроводов высокого давления. В некоторых случаях ввод газопровода переносился с июля на декабрь месяц.

Отметим, что без учета областной целевой программы, которая в целом уже выполнена, в Новосибирской области ведется газификация в рамках соглашения с "Газпромом". По утвержденному плану-графику запланировано газифицировать более 5 000 домовладений, перевести на "голубое топливо" 51 котельную. Виктор Толоконский поручил руководителям соответствующих служб ежедневно лично контролировать срок ввода этих объектов в эксплуатацию и докладывать о проделанной работы.

Главы заверили губернатора в том, что основная часть программы уже выполнена. К примеру, в Куйбышевском районе по графику синхронизации было запланировано перевести на "голубое топливо" почти полторы тысячи квартир и три котельных. Однако, по словам главы района, план будет перевыполнен и к газу будут подключены более 2 000 квартир.

В Черепановском районе выполнение графика синхронизации завершится со дня на день. Две котельные из трех запланированных уже запущены в работу, последняя будет введена 24 декабря. Всего в этом году по программе с "Газпромом" будет газифицировано 500 частных домов.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ