Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новосибирский губернатор потребовал ускорить программу газификации региона
21.12.2007
Губернатор Новосибирской области 21 декабря провел совещание с руководителями территорий по выполнению плана-графика синхронизации подготовки потребителей с объектами газификации ОАО "Газпром". Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе областной администрации, Виктор Толоконский твердо заявил, что не потерпит срыва сроков программы.

"Я вряд ли могу принять объяснения, почему перенесены сроки ввода тех или иных объектов, - заявил губернатор. - Объективно для успешного выполнения программы сейчас существуют все необходимые условия. Все финансовые ресурсы переданы городам и районам области. Этот ресурс вполне достаточный для того, чтобы все объекты были введены в срок".

На совещании по этому вопросу были заслушаны главы Барабинского, Куйбышевского, Татарского, Чановского, Каргатского, Болотнинского, Чулымского, Колыванского и Черепановского районов. Как доложили главы муниципальных образований на совещании, сроки ввода объектов, соответственно и подключения жилых домов, были сдвинуты во многом из-за изменения генеральным подрядчиком сроков завершения строительства газопроводов высокого давления. В некоторых случаях ввод газопровода переносился с июля на декабрь месяц.

Отметим, что без учета областной целевой программы, которая в целом уже выполнена, в Новосибирской области ведется газификация в рамках соглашения с "Газпромом". По утвержденному плану-графику запланировано газифицировать более 5 000 домовладений, перевести на "голубое топливо" 51 котельную. Виктор Толоконский поручил руководителям соответствующих служб ежедневно лично контролировать срок ввода этих объектов в эксплуатацию и докладывать о проделанной работы.

Главы заверили губернатора в том, что основная часть программы уже выполнена. К примеру, в Куйбышевском районе по графику синхронизации было запланировано перевести на "голубое топливо" почти полторы тысячи квартир и три котельных. Однако, по словам главы района, план будет перевыполнен и к газу будут подключены более 2 000 квартир.

В Черепановском районе выполнение графика синхронизации завершится со дня на день. Две котельные из трех запланированных уже запущены в работу, последняя будет введена 24 декабря. Всего в этом году по программе с "Газпромом" будет газифицировано 500 частных домов.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ