Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялся визит делегации "Газпрома" в Японию
24.12.2007
Состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Японию.

Как сообщила пресс-служба компании, в рамках визита состоялись встречи Александра Ананенкова и заместителя Министра экономики, торговли и промышленности Японии Накано Масаши, Генерального директора Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Харуфуми Мочидзуки.

Стороны отметили значительные перспективы взаимодействия в рамках реализации Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки стран АТР (Восточная программа). В частности, особое внимание было уделено сотрудничеству в области развития на Востоке России газоперерабатывающих и газохимических производств и маркетинга произведенной продукции.

Сегодня также состоялось очередное заседание Совместного Координационного Комитета между ОАО "Газпром" и Агентством, на котором были рассмотрены основные итоги работы за прошедший год и определены дальнейшие направления деятельности Комитета в 2008 г. В том числе были обсуждены проекты сотрудничества по развитию в Российской Федерации газоперерабатывающих и газохимических производств при реализации Восточной Программы.

На встрече со старшим исполнительным директором Japan Bank for International Cooperation Ватару Йошида были рассмотрены возможности сотрудничества при реализации энергетических проектов в Российской Федерации, направленных на долгосрочные поставки энергоресурсов в страны АТР.

Кроме того, в ходе визита для Правительственных министерств Японии и широкого круга японских компаний была проведена презентация Восточной программы.

"Реализация Восточной программы и развитие на востоке России единой системы газоснабжения имеет стратегическое значение для обеспечения потребностей в газе российских потребителей и организации долгосрочных надежных поставок газа в страны АТР, а также является вкладом России в поддержание энергетической безопасности в регионе", — заявил в ходе презентации Александр Ананенков.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ