Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На рынке ГСМ Казахстана существует ценовой сговор - глава МИТ
24.12.2007
На рынке ГСМ существует ценовой сговор. Об этом сегодня, в ходе "правительственного часа" в парламенте, заявил министр индустрии и торговли (МИТ) Галым Оразбаков, передает корреспондент Kazakhstan today.

"На мой взгляд, в то же время, безусловно, имеется определенная монополизация рынка", - заявил Г. Оразбаков.

"Мы исследовали рынок ГСМ и пришли к выводу, что на рынке действуют трейдеры, между собой аффилированные, которые, по сути, осуществляют ценовой сговор, в результате - растут цены на ГСМ", - пояснил он, добавив, что всплеск цен приходится на посевную и уборочную кампании.

"Имеются ценовые сговоры, на наш взгляд", - добавил министр.

Г. Оразбаков подчеркнул, что необходимо "жестко пресекать" эти "антиконкурентные действия". Вместе с тем, он напомнил, что "часть заводов (нефтеперерабатывающих. - Прим. агентства) находилась в реестре доминантов", и, в соответствии с действующим законодательством "цены доминантов не регулируются".

"Производство ГСМ не попадает под действие естественных монополий, соответственно, и не регулируется государством. Можно говорить только о косвенном влиянии на этот процесс", - пояснил министр.

"Вновь созданное агентство по защите конкуренции должно проводить кропотливую целенаправленную работу. Нужно выявлять, нужно доказывать и разбивать эти монополии", - заключил глава МИТ.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ