Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутской области будет создано первое в России предприятие по выпуску биотоплива
24.12.2007
Презентация проекта по созданию комплекса производств на базе Тулунского гидролизного завода состоялась 21 декабря в городе Тулуне (Иркутская область). Как заявил директор департамента промышленности Иркутской области Александр Суходолов, проект осуществляется в рамках протокола о намерениях, подписанного в мае текущего года между администрацией Иркутской области и некоммерческой организацией "Топливно-энергетический союз". Проект поддержан ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром". Для реализации проекта создано ОАО "Восточно-Сибирский комбинат Биотехнологий" (ОАО "ВСКБТ"), сообщила пресс-служба администрации Иркутской области.

В презентации приняли участие руководство компании — председатель наблюдательного совета НО "Топливно-энергетический союз", председатель совета директоров НО "Союз содействия модернизации промышленности", член президиума Торгово-промышленной палаты РФ Петр Каныгин, президент НО "ТЭС" Игорь Черемнов, а также генеральный директор ОАО "ВСКБТ" Владимир Хаматаев. В презентации приняли участие временно замещающий должность заместителя главы администрации Иркутской области Александр Анчугин, директор департамента промышленности Иркутской области Александр Суходолов, мэр Тулуна Виктор Пивень, мэр Тулунского района Александр Ташлыков.

Петр Каныгин выразил благодарность губернатору Иркутской области, администрации Приангарья и, в частности, департаменту промышленности Иркутской области за содействие в продвижении этого важнейшего для региона и России проекта. Участники заявили, что намерены организовать опытно-промышленное производство, на котором будут отработаны новейшие технологии. Выпуск первой продукции ожидается уже к сентябрю 2008 г. Для этого уже запланированы соответствующие инвестиции в сумме 500 млн руб., привлекаются квалифицированные кадры, в том числе из бывших работников ОАО ТГЗ.

Как известно, Тулунский гидролизный завод был остановлен в мае 2005 года, затем предприятие объявлено банкротом. По словам Александра Суходолова, кризисное состояние характерно для всей отрасли: в России остановлены все 68 гидролизных заводов, а их имущество в большинстве случаев реализовано. Такая же судьба могла постигнуть ТГЗ. Благодаря жесткой позиции губернатора и администрации Иркутской области, а также квалифицированной работе конкурсного управляющего Сергея Галандина и опыту генерального директора ОАО ТГЗ Владимира Хаматаева, удалось полностью сохранить имущественный комплекс предприятия.

— После передачи пакета акций из федеральной в областную собственность, администрацией Иркутской области была проделана работа по привлечению инвесторов возрождения предприятия, — сообщил Александр Суходолов. — В начале декабря 2007 г. НО "ТЭС" выкупила на открытых торгах имущество ОАО ТГЗ и было создано новое предприятие по выпуску принципиально новой продукции — био-бутанола — топлива второго поколения, востребованного на мировом рынке.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ