Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Армения не исключает возможности транзита иранского газа через свою территорию
24.12.2007
Армения не исключает возможности транзита иранского газа через свою территорию. Как передает Новости-Армения, об этом заявил журналистам министр энергетики Армении Армен Мовсисян, комментируя заявление Ирана о намерении экспортировать свой газ в Европу.

Министр отметил, что Иран уже неоднократно заявлял о подобном намерении, однако пока дальше взаимных пожеланий дело не шло.

"Если Иран и Европа достигнут соглашения о поставках газа и посчитают возможность транзита через территорию Армении самым коротким и эффективным путем, то мы, естественно, оценив экологический и экономический компонент данного проекта, его осуществим", - сказал Мовсисян.

При этом министр подчеркнул, что если Армения примет подобное решение, то "никто не сможет ей помешать в реализации данного проекта, поскольку Ереван осуществит то, что выгодно стране и ее экономике".

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад считает перспективным продление газопровода Иран-Армения до Европы.

В то же время глава ИРИ отметил, что для доведения иранского газа до европейских стран необходимо осуществить тщательные технико-экономические исследования.

До конца 2008 г. планируется завершить строительство газопровода Иран-Армения, который является альтернативным источником поставок газа для Армении. Общая стоимость строительства газопровода Иран-Армения оценивается в $220-250 млн.

На начальном этапе из Ирана будет поставляться около 400 млн куб.м газа ежегодно с перспективой увеличения этого показателя до 2,3 млрд. куб.м.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ