Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Еврейская АО подписали договор о газификации
24.12.2007
Сегодня в Хабаровске заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и Губернатор Еврейской автономной области (АО) Николай Волков подписали Договор о газификации сроком на пять лет, сообщает пресс-служба компании.

Договор предусматривает разработку и утверждение документов, способствующих развитию газового хозяйства региона:
- инвестиционного проекта газификации;
- программы энергосбережения;
- программы по переводу автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники на сжатый и сжиженный природный газ.

Инвестиционный проект будет включать в себя, в частности, генеральную схему газоснабжения и газификации области, бизнес—план строительства объектов газификации, обоснование эффективности и очередности строительства объектов газоснабжения и газораспределения, программу внедрения современного газоиспользующего оборудования с целью повышения эффективности газопотребления, использование альтернативных источников газоснабжения, в том числе сжатым и сжиженным природным газом, а также предложения по применению современных технологий и оборудования "малой энергетики".

На основе инвестиционного проекта газификации стороны сформируют поэтапную программу газификации Еврейской АО, определят источники и схемы ее финансирования. Совместное участие сторон в разработке и реализации программы газификации будет осуществляться в рамках выполнения Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско—Тихоокеанского региона.

Генеральный разработчик инвестиционного проекта газификации, региональной программы энергосбережения и программы по переводу транспорта на сжатый и сжиженный природный газ будет определен на конкурсной основе.

Правительство округа обеспечит готовность потребителей к приему газа, включая строительство внутрипоселковых газопроводов, а также установку индивидуальных счетчиков учета газа.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ