Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровске состоялось совещание по вопросам газоснабжения и газификации ДФО
24.12.2007
Сегодня в Хабаровске состоялось совместное совещание руководства Дальневосточного федерального округа (ДФО) и делегации ОАО "Газпром", посвященное вопросам газоснабжения и газификации региона.

По сообщению пресс-службы компании, совещание провели Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов и заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. В работе совещания приняли участие руководители субъектов федерации ДФО и дочерних обществ ОАО "Газпром" — ООО "Межрегионгаз", ООО "Томсктрансгаз", ООО "Промгаз", ОАО "Гипроспецгаз".

Выступая на совещании, Александр Ананенков подчеркнул, что "Газпром" рассматривает задачи развития газовой отрасли на дальнем Востоке как важную часть планов социально-экономического развития региона.

"Газовая отрасль позволит повысить уровень хозяйственной и финансовой устойчивости экономки ДФО, социальной привлекательности региона, создать дополнительные рабочие места, улучшить условия труда", — сказал Александр Ананенков.

Докладчик отметил, что "Газпром", назначенный Правительством РФ координатором реализации Восточной программы, считает своими главными задачами на Дальнем Востоке развитие ресурсной базы, единой газотранспортной системы (ГТС) и газификацию потребителей.

Особое внимание Александр Ананенков уделил вопросу организации на Востоке страны газоперерабатывающей и гелиевой промышленности, а также созданию на основе гелия новых высокотехнологичных производств, в том числе — оборонного значения. Было отмечено, что большое значение также имеет развитие мощностей по производству СПГ.

Докладчик обратил внимание участников совещания на то, что реализация Восточной программы потребует реконструкции многих старых машиностроительных производств в ДФО, существенного повышения технического и технологического уровня этих предприятий. Кроме того, потребуются новые заводы — трубные, металлургические, по производству оборудования.

"Для повышения эффективности этой работы целесообразно развивать производственную кооперацию с зарубежными предприятиями", — отметил Александр Ананенков в завершении выступления.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на обеспечение эффективной реализации Восточной программы в Дальневосточном федеральном округе.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ