Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве в 2008 г.
25.12.2007
24 декабря в Санкт-Петербурге Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали Договор о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством Санкт-Петербурга в 2008 г.

По сообщению пресс-службы "Газпрома", в соответствии с подписанным документом, Правительство Санкт-Петербурга обеспечит своевременную стопроцентную оплату денежными средствами текущих поставок газа бюджетными потребителями.

Правительство города будет своевременно пересматривать и утверждать на экономически обоснованном уровне регулируемые розничные цены на природный газ, реализуемый населению, с учетом изменения государственных регулируемых оптовых цен, тарифов на услуги по транспортировке природного газа по сетям газораспределительных организаций (ГРО).

Правительство Санкт-Петербурга будет определять размеры специальных надбавок, включаемых по согласованию с ГРО в тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и предназначенных для финансирования программы газификации Санкт-Петербурга, а также осуществлять контроль за их целевым использованием.

В установленном порядке Правительство предусмотрит в бюджете города расходы на предоставление субсидий для реализации целевых программ, связанных с газификацией.

Организациям, осуществляющим проектирование, строительство и эксплуатацию объектов теплоэнергетики, газификации, газоснабжения на территории Санкт-Петербурга и его пригородов, Правительством города будет оказано содействие в получении кредитных, налоговых и иных льгот.

"Газпрому" и его дочерним компаниям будет оказано содействие в оформлении договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В свою очередь, ОАО "Газпром" обеспечит надежное газоснабжение Санкт-Петербурга, предусмотрит в инвестиционной программе финансовые средства на проектирование газопровода-отвода к г. Колпино, включая ГРС "Колпино-2", ГРС "Лаголово" и перемычки между магистральными газопроводами "Белоусово-Ленинград" и "Кохтла-Ярве-Ленинград", а также ГРС "Шоссейная-2".

В 2008 г. объем поставок природного газа в Санкт-Петербург составит 10,84 млрд куб. м. В течение 2008 г. "Газпром" рассмотрит и согласует "Генеральную схему газоснабжения Санкт-Петербурга до 2015 г. с учётом перспективы до 2025 г.".

Договор предусматривает выделение "Газпромом" 1,3 млрд руб. на изыскательские и проектные работы, завершение строительства начатых в 2007 г. и начало строительства новых объектов газификации, а также 5,5 млрд руб. — на строительство и реконструкцию объектов теплоэнергетики Санкт-Петербурга.

"Газпром" примет участие в завершении реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Строительство объектов газификации в Санкт-Петербурге в 2007-2008 гг.", а также в программах "Строительство газопроводов высокого давления через Невскую губу Финского залива в 2007-2010 гг." и "Строительство газопроводов от ГРС "Лаголово" до юго-западной теплоэлектроцентрали в 2007-2009 гг.".

Будет продолжена совместная работа по внедрению газомоторного топлива на автобусах, находящихся в хозяйственном ведении государственных предприятий города, осуществляющих маршрутные перевозки пассажиров.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ