Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство газопровода в Приморье начнется в 2008 г.
26.12.2007
Первый этап газификации Приморского края планируется завершить в 2011 г. Как сообщили в управлении электроэнергетики Приморского края, к этому сроку планируется завершить строительство магистрального газопровода и перевести на сжигание газа владивостокскую ТЭЦ-2.

По сообщению пресс-службы администрации Приморского края, в следующем году компания "Газпром" планирует начать проектно-изыскательские и строительные работы. Первый газ придёт в Приморье уже в 2010 г. Помимо перевода на газ ТЭЦ — 2 планируется строительство ТЭЦ в Уссурийском городском округе, которая также будет работать на газе с использованием высокоэффективного оборудования паро-газового цикла. Администрация края уже ведёт переговоры о строительстве с РАО ЕЭС.

Газовая промышленность как никакая другая в концентрированном виде позволяет одновременно решать актуальные для региона задачи. Повышение надёжности энергоснабжения и увеличение производства электроэнергии позволит создавать новые производства. Газификация бытовых потребителей, безусловно, сделает жизнь приморцев комфортнее. Планируется, что газ придет даже в самые отдаленные села края.

Помимо социально-экономических задач, газификация позволит решать и вопросы экологии. В отличие от угля и мазута, при сжигании газа образуется в десятки раз меньше выбросов. Особенно это актуально для генерирующих мощностей, расположенных в черте городов.

Добавим, что в Приморском крае уже началась подготовка кадров для нефтегазового комплекса. В Дальневосточном государственном техническом университете создан Институт нефти и газа, где обучаются 180 человек по двум специальностям: проектирование, строительство и эксплуатация нефте- и газотрубопроводов и инженерная экология в нефте-газокомплексе. Лучшие студенты института проходят практику на действующих нефте- и газопроводах страны. Первый выпуск состоится в 2009 г.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ