Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор просит законсервировать брошенные скважины в Сибири
27.12.2007
Ростехнадзор просит принять меры для консервации заброшенных геологоразведочных скважин в Сибири из-за опасения гибели людей в них. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель управления Ростехнадзора по Сибири Леонид Баклицкий.

"Мы подготовили официальное обращение к правительству РФ с просьбой закрепить эти скважины за хозяевами, то есть взять на баланс и принять меры к консервации", - сказал Баклицкий на брифинге в Новосибирске в среду.

По его данным, в Сибири насчитывается более тысячи брошенных геологоразведочных скважин.

Баклицкий напомнил о трагедии на заброшенном вольфрамовом руднике в Бурятии в октябре 2007 г., где погибли семь местных жителей, которые решили самостоятельно добыть руду. Как сообщалось ранее, они задохнулись в дыму из-за того, что жгли под землей автомобильные шины.

"Это хорошо, что у нас низкая плотность населения на Севере. Там у нас каждая третья скважина брошенная... Если бы населения там было бы больше, то обязательно что-то подобное происходило бы", - сказал руководитель сибирского управления Ростехнадзора.

В то же время Баклицкий затруднился ответить на вопрос, какой объем средств может потребоваться для консервации всех заброшенных скважин в регионе. "Сегодня мне трудно подсчитать, но это очень большие деньги", - сказал он.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ