Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков: "Газпром" готов сотрудничать с иностранцами на принципах взаимовыгоды
27.12.2007
ОАО "Газпром" готово сотрудничать с иностранными компаниями в проектах на принципах взаимовыгоды, заявил РИА "Новости" в среду заместитель председателя правления газового холдинга Александр Ананенков.

"Мы готовы сотрудничать с иностранными компаниями на принципах взаимовыгоды и равновесного вклада в общее дело. Вы знаете примеры, когда "Газпром" эффективно это делает, достаточно вспомнить совместное с BASF освоение Южно-Русского месторождения", - сказал он.

При этом Ананенков отметил, что "Газпром" против такой формы участия иностранных компаний, как это было сделано несколько лет назад в рамках сахалинских проектов.

"Мы получили крайне отрицательный опыт вхождения иностранцев в добычные проекты на востоке России, что в результате привело к откровенному ущемлению государственных интересов России, передаче им контроля над проектами и попытке превратить российских потребителей газа на востоке России в "бедных родственников", мимо которых пытаются пустить газ, который принадлежит им по праву", - сказал зампред правления "Газпрома".

Ранее в среду Ананенков сообщил на совещании в Новосибирске, что "Газпром" ведет переговоры с оператором проекта "Сахалин-1", который собирается экспортировать добываемый газ. По его словам, "Газпром" предлагает продать газ ему, чтобы он смог обеспечить потребителей российского Дальнего Востока.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ