Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Белоруссия согласовали топливно-энергетический баланс
27.12.2007
Правительства России и Белоруссии полностью согласовали баланс топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на 2008 г. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в среду журналистам белорусский премьер-министр Сергей Сидорский по итогам заседания Совета министров Союзного государства в Москве.

"Балансы топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на 2008 год согласованы в полном объеме", - сказал он.

Кроме того, премьер Белоруссии сообщил, что также согласован важный вопрос, касающийся прогноза баланса спроса и предложения важнейших видов продукции Союзного государства.

"Мы сегодня рассмотрели 16 вопросов. Главное было актуализировать вопросы сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической, промышленной и социальной сферах", - сказал он.

Сидорский также отметил, что на заседании было принято решение о реализации в рамках Союзного государства двух новых инновационных программ - по созданию компонентов оптоволоконных систем и по созданию технологий для производства полимерных материалов. "Эти две высокотехнологичные программы дадут основу дальнейшему развитию интеграции в промышленной сфере", - указал он.

В свою очередь, премьер-министр РФ Виктор Зубков заявил, что работа Совета министров Союзного государства в текущем году была "напряженной, но есть результаты".

По его словам, впервые наблюдаются очень высокие результаты экономического взаимодействия. Он напомнил, что объем взаимной торговли в январе-октябре 2007 года возрос почти на 25%, и не исключил, что по итогам года товарооборот между двумя странами может составить 25 миллиардов долларов.

"Это не просто торговля, это, по сути, нарастающая кооперация в промышленности, в сельском хозяйстве, в научно-технической сфере, на региональном уровне - речь идет о практической интеграции России и Белоруссии", - сказал премьер РФ.

Зубков добавил, что правительства двух стран делают акцент на обеспечении равных прав граждан России и Белоруссии в использовании результатов совместного социально-экономического сотрудничества.

Кроме того, по словам Зубкова, в ходе заседания Совета министров были затронуты вопросы формирования единого экономического пространства и снятия остающихся барьеров во взаимной торговле.

"Мы работаем над этими вопросам, настрой у нас конструктивный. По сути, по всем вопросам у нас разногласий нет", - резюмировал он.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ