Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Новосибирске состоялось совещание по вопросам развития газификации СФО
28.12.2007
В Новосибирске состоялось совместное совещание делегации ОАО "Газпром" и руководства Представительства Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО), посвященное вопросам развития газификации региона.

Как сообщила пресс-служба компании, совещание провели помощник Полномочного Представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Олег Бударгин и заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. В работе совещания приняли участие руководители субъектов федерации СФО и дочерних обществ ОАО "Газпром" — ООО "Межрегионгаз", ООО "Томсктрансгаз", ООО "Иркутскгазпром", ООО "Красноярскгаздобыча", ООО "Газпром инвест Восток", ОАО "Промгаз", ОАО "Гипроспецгаз".

Выступая на совещании, Александр Ананенков сообщил, что в сентябре с.г. Министерство промышленности и энергетики РФ утвердило Восточную программу, координатором деятельности по реализации которой является "Газпром".

Газификация является важным элементом Программы и социально-экономического развития Сибирского федерального округа в целом. "Газпром" ведет большую работу по газификации и газоснабжению региона, подготовке создания газоперерабатывающих производств, последовательно выполняет взятые на себя обязательства. В 2007 г., как и было запланировано, газ пришел в п. Белокуриху Алтайского края и г. Братск Иркутской области. Газификация Иркутской области и развитие газопереработки на базе малых и средних месторождений, как это и определено в Генеральной схеме газоснабжения и газификации региона, будет продолжена. Готовится проект развития газоперерабатывающих и газохимических мощностей на базе Собинского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноярском крае", — сказал Александр Ананенков.

Вместе с тем, эффективность проведения газификации во многом зависит от своевременной подготовки потребителей к приему газа. Для этого местные власти должны строго выполнять графики синхронизации ввода объектов газификации.

"Газпром" проводит значительную работу по созданию ресурсной базы для газификации округа — ведутся геологоразведочные работы в Красноярском крае и Иркутской области, где открыто Чиканское газоконденсатное месторождение. На совещании отмечалось, что "Газпром" реализует мероприятия по вводу Чиканского месторождения в эксплуатацию как базового для газификации южных районов Иркутской области. Геологоразведочные работы планируются и на территории других районов Восточной Сибири. Кроме того, "Газпром" принимает участие в создании новой для России отрасли ТЭК — добыче метана угольных пластов, прогнозные ресурсы которого сопоставимы с традиционными месторождениями природного газа. Начало пробной добычи метана угольных пластов в Кузбассе планируется в 2009 г.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на обеспечение эффективной реализации Восточной программы в Сибирском федеральном округе.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ