Туркменистан планирует новый аудит месторождений углеводородов
Как сообщает Reuters, в период правления пожизненного президента Сапармурада Ниязова власти говорили, что западные компании провели аудит запасов на месторождениях. Однако итоги исследования Ашхабад держит в секрете.
Госинформагентство Туркмен хабарлары в четверг процитировало правящего страной после смерти Ниязова в прошлом декабре президента Бердымухамедова, который сообщил, что "необходимо...провести в будущем году аудит всех углеводородных месторождений" и поручил этот вопрос вице-премьеру Тачберды Тагиеву, курирующему ТЭК.
"Сертификация запасов нефти и газа, которые имеются в недрах страны, позволит уточнить стратегию дальнейшего использования углеводородных ресурсов с учетом тех высоких рубежей, что намечены в программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 г., будет способствовать развитию взаимовыгодного международного сотрудничества в энергетической сфере", - цитирует агентство президента.
Туркмения хочет более чем утроить добычу природного газа к 2030 г.
Страна пока ограничена в маршрутах экспорта трубопроводами российского "Газпрома", но надеется диверсифицировать свои экспортные маршруты, чтобы продавать газ дороже. Евросоюз и Китай рассматривают Туркменистан как потенциально ключевого поставщика энергоносителей.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

