Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан планирует новый аудит месторождений углеводородов
28.12.2007
Президент Туркменистана Курбанкули Бердымухамедов поручил вновь провести аудит углеводородных ресурсов, точные оценки которых остаются загадкой для стран Запада и Востока, озабоченных тем, что у страны может не хватить природного газа для всех обещанных экспортных поставок.

Как сообщает Reuters, в период правления пожизненного президента Сапармурада Ниязова власти говорили, что западные компании провели аудит запасов на месторождениях. Однако итоги исследования Ашхабад держит в секрете.

Госинформагентство Туркмен хабарлары в четверг процитировало правящего страной после смерти Ниязова в прошлом декабре президента Бердымухамедова, который сообщил, что "необходимо...провести в будущем году аудит всех углеводородных месторождений" и поручил этот вопрос вице-премьеру Тачберды Тагиеву, курирующему ТЭК.

"Сертификация запасов нефти и газа, которые имеются в недрах страны, позволит уточнить стратегию дальнейшего использования углеводородных ресурсов с учетом тех высоких рубежей, что намечены в программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 г., будет способствовать развитию взаимовыгодного международного сотрудничества в энергетической сфере", - цитирует агентство президента.

Туркмения хочет более чем утроить добычу природного газа к 2030 г.

Страна пока ограничена в маршрутах экспорта трубопроводами российского "Газпрома", но надеется диверсифицировать свои экспортные маршруты, чтобы продавать газ дороже. Евросоюз и Китай рассматривают Туркменистан как потенциально ключевого поставщика энергоносителей.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ