Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассчитывает получить доступ к газу в Нигерии
09.01.2008
Российский газовый монополист "Газпром" ведет переговоры с Нигерией о возможности получения доступа к разработке газовых месторождений африканской страны. Как передает Reuters, об этом сообщил высокопоставленный представитель газовой отрасли страны на условиях анонимности.

Российская компания предложила для начала осуществить инвестиции в разработку одних из богатейших месторождений в мире в размере от $1 миллиарда до $2,5 млрд, сообщил источник.

"Представители "Газпрома" уже дважды встречались с правительством страны. Они выразили желание инвестировать в разработку газовых месторождений, добычу и переработку газа", - сказал источник.

Ранее газета Financial Times сообщила, что представители "Газпрома" посетили столицу Нигерии Абуджу в середине декабря 2007 г. и выдвинули ряд предложений по оздоровлению энергетического сектора.

"Предложения "Газпрома" невероятны. Они четко дают понять, что Запад использует нас последние 50 лет, и у них есть предложение получше", - цитирует газета слова представителя нефтяной отрасли Нигерии.

"Они уже оказались убедительнее представителей Китая, Индии и США".

"Газпром" также соревнуется с иностранными банками за право взять на себя финансирование государственной доли в совместных с иностранными нефтяными компаниями предприятиях.

"Мы приняли решение развивать и расширять наш бизнес за пределами России. Африка - один из приоритетных регионов", - приводится в газете цитата представителя "Газпрома" Илью Кочеврина.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ