Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия, Греция и Болгария начинают стратегическое сотрудничество
11.01.2008
С началом реализации проекта нефтепровода Бургас-Александруполис Россия, Греция и Болгария вступают в эпоху стратегического политического сотрудничества. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в Афинах министр развития Греции Христос Фолиас.

"Для трех стран-участниц начинается новая эпоха экономического сотрудничества, общей политической стратегии и добрососедства", - сказал Фолиас журналистам после парафирования соглашения о создании международной компании по строительству нефтепровода.

Также свои подписи под документом поставили представитель трубопроводного консорциума "Бургас-Александруполис" и замглавы "Транснефти" Владимир

Немцев, глава компании "Булгаргаз" Любомир Денчев исполнительный директор греческой нефтяной компании "ЭЛПЕ-Траки" Теодорос Вардас.

По словам греческого министра, соглашение о распределении долей между участниками международного консорциума будет подписано в ближайшее время в Софии. По условиям межправительственного соглашения, заключенного между тремя странами в 2007 г., Россия получит в консорциуме 51%, Греция и Болгария по 24,5%.

"Мы продолжаем трудную работу с тем, чтобы реализовать мечту, которая принадлежит народам, которые мы представляем. Граждане наших стран и стран-партнеров по ЕС являются теми, кто получит выгоду от этого большого совместного проекта", - заявил Фолиас.

Совместный российско-болгарско-греческий проект нефтепровода предусматривает транспортировку до 50 млн тонн нефти в год в обход перегруженных проливов Босфора. Строительство трубопровода создаст новый, дополнительный маршрут, который позволит транспортировать нефть из портов Черного моря на рынки Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона через Болгарию и Грецию.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ