Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

StatoilHydro и Мурманская область договорились о сотрудничестве

11.01.2008
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и президент норвежской компании StatoilHydro в России Бенгт Ли Хансен подписали в среду в Мурманске Меморандум о взаимопонимании, сообщает корреспондент РИА "Новости" с места события.

В церемонии подписания принял участие министр иностранных дел Королевства Норвегия Йонас Гар Стере.

"Я рад, что успешное сотрудничество между норвежскими и российскими нефтегазовыми компаниями продолжает укрепляться. Норвежское правительство активно поддерживает сотрудничество на Северо-Западе России, а также использование норвежского опыта по реализации нефтегазовых проектов на шельфе", - сказал он.

"Мы как политическая власть должны сделать все возможное для развития такого сотрудничества", - добавил министр.

Подписанный меморандум является документом, который официально оформляет сотрудничество между норвежской компанией и Мурманской областью.

Сотрудничество северного российского региона и норвежских добывающих компаний Statoil и Hydro развивалось на протяжении нескольких лет в различных сферах - от социальной до экономической. После слияния этих компаний в единую StatoilHydro возникла необходимость оформить эти взаимоотношения новым документом.

По словакам президента StatoilHydro в РФ, сотрудничество в рамках подписанного меморандума будет вестись по таким направлениям, как производство и поставки для разработки месторождений шельфа, связи между вузами, сфера экологии, социальная сфера и на муниципальном уровне.

Норвежская компания StatoilHydro владеет 24% акций специальной компании по освоению первой фазы Штокмановского месторождения в Баренцевом море, запасы которого составляют 3,7 трлн кубометров газа и более 31 млн тонн газового конденсата. 51% акций спецкомпании принадлежит "Газпрому", 25% - французской Total.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ