Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Нахчыванской АР планируется строительство подземного газохранилища
14.01.2008
Во избежание энергетического кризиса в Нахчыванской Автономной Республике планируется строительство подземного газохранилища и электростанций, работающих на газе и мазуте. Как передает Новости-Азербайджан, об этом сообщается на официальном сайте президента Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал поручение Государственной нефтяной компании Азербайджана изучить ситуацию в НАР для строительства подземных хранилищ вместимостью 300 млн кубических метров газа.

Наряду с этим дано поручение правительству изучить возможность строительства электростанции, работающей на газе и мазуте.

"Таким образом, мы уменьшим энергетическую зависимость автономной республики от Ирана", - сказал Ильхам Алиев.

По словам президента, в связи с резким ухудшением погоды Иран прекратил поставку газа в Нахчыван, в результате чего возникла энергетическая проблема. "Для того чтобы не сталкиваться с подобными проблемами в будущем мы должны предпринять срочные меры. Если в НАР будут построены подземные газохранилища, то мы сможем запасаться газом, что даст возможность использовать этот запас в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Мы должны рассмотреть наши технические возможности", - сказал глава государства.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ