Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Болгария подпишут договор о строительстве нового трубопровода
15.01.2008
В рамках визита президента РФ Владимира Путина в Болгарию 17-18 января будет подписано соглашение о проектной компании по строительству трубопровода Бургас-Александруполис и контракт по строительству АЭС "Белене". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"По части документов я бы выделил соглашение о создании проектной компании по строительству трубопровода Бургас-Александруполис, трехсторонняя - с участием греческой стороны, и контракт по строительству АЭС "Белене", - сказал Лавров в понедельник на совещании президента с членами правительства.

Российское ЗАО "Атомстройэкспорт" выиграло тендер на строительство болгарской АЭС "Белене" 31 октября 2006 г. Россия возведет на второй АЭС Болгарии два энергоблока ВВЭР-1000, стоимость строительства 3,997 млрд евро.

Кроме того, сообщил Лавров, будет подписан документ между министерствами транспорта двух стран о создании железнодорожной переправы "Российский порт Кавказ - болгарская Варна".

"Это существенно упростит транзит грузов из России в Болгарию", - отметил министр.

Кроме того, по его словам, будут подписаны программы культурного сотрудничества и соглашение о сотрудничестве в области туризма. Министр сообщил, что проект межправсоглашения в сфере культуры уже внесен в правительство.

"Мне звонил премьер, обращал внимание, что с нашей стороны мы, якобы, не успеваем. Я бы попросил ускориться, Виктор Алексеевич", - сказал Путин, обращаясь к премьер-министру РФ Виктору Зубкову.

Лавров сообщил, что уже после телефонного разговора Владимира Путина с болгарским премьером в Москву поступило подтверждение Софией текста, который российская сторона отправила ранее.

По мнению Лаврова, работа по подготовке визита идет в рабочем режиме. "Не исключаю, что еще пару документов успеем подготовить", - сказал он.

По словам главы МИД, помимо подписания "хорошего пакета документов", в рамках визита состоится празднование 130-летия освобождения Болгарии от османского ига.

"Соответствующая церемония будет включать открытие Года России в Болгарии", - сообщил Лавров.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ