Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На туркменском месторождении Южный Иолотань выявлен очередной приток природного газа
17.01.2008
На месторождении Южный Иолотань, расположенном в Марыйском велаяте Туркменистана, в процессе комплексных геолого-геофизических исследований был выявлен очередной газоносный объект, при опробовании которого получен мощный промышленный приток углеводородного топлива. Продуктивный горизонт вскрыт на глубине 3967—3990 м.

Как сообщает Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), это позволяет утверждать, что месторождение Южный Иолотань, обнаруженное в результате поисково-разведочных работ, развернутых на востоке страны подразделениями Государственной корпорации "Туркменгеология", "стало одним из самых сенсационных открытий туркменских геологов за последние десятилетия". Суточный дебит промышленных притоков "голубого топлива", полученных здесь при бурении первых 5 разведочных скважин, составляет более 1,2-1,3 млн куб. м. При этом каждая из них содержит в себе несколько продуктивных горизонтов, которые находятся на разных глубинах.

Южный Иолотань — одно из крупных нефтегазовых месторождений на юго-востоке Туркменистана, введенное в промышленную разработку в 2006 году. Зона доказанных запасов газовой залежи в районе месторождения Южный Иолотань составляет площадь примерно 40 на 20 км.

Напомним, на находящейся в непосредственной близости от него площади Осман в марте 2007 г. был обнаружен новый продуктивный пласт, который, по оценкам туркменских специалистов, превосходит мощность углеводородных залежей всех разрабатываемых ныне в стране месторождений. Как считают геологи, залежи природного газа на площади Осман и углеводородные кладовые Иолотани — это одно гигантское месторождение. TDH отмечает, что "если данное предположение подтвердится в ходе дальнейших комплексных исследований и бурения новых скважин, то это станет крупнейшим открытием мирового масштаба".
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ