Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мозырский НПЗ начал пусковые операции на установке алкилирования
17.01.2008
ОАО "Мозырский НПЗ" начало пусковые операции на установке алкилирования, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

По словам специалистов завода, оборудование на новой установке уже полностью смонтировано, сейчас осуществляется обкатка насосов, сушка систем и другие необходимые технологические мероприятия. Комплекс алкилирования состоит из четырех секций, которые должны вводиться поэтапно. В настоящее время пусковые операции идут на секции №2000 (она первая по технологической цепочке), в ближайшие дни на этот участок начнется подача сырья и будет проводиться дальнейшая отладка режимов работы. Затем соответствующие мероприятия будут поэтапно выполняться на секции №4000 и других.

Пуск такого крупного объекта как комплекс алкилирования требует достаточного длительного времени - по несколько недель на каждую секцию. Ожидается, что к выпуску продукции на новой установке приступят в мае-июне текущего года. Сырьем для нее будет являться бутан-бутиленовая фракция, выпускаемая на комплексе каталитического крекинга Мозырского НПЗ.

На новом оборудовании предприятие сможет производить в год около 300 тыс. тонн алкилата - высокооктановой экологически чистой добавки в автобензины для улучшения их качества. Производство алкилата является высокорентабельным. Этот продукт может смешиваться для получения высокооктановых бензинов на предприятии или направляться на экспорт в чистом виде.

Создание комплекса алкилирования было начато в 2004 г., на него направлено $131 млн. Это один из наиболее крупных проектов, которые в настоящее время реализуются в нефтеперерабатывающей отрасли республики. Он осуществляется за счет собственных средств предприятия. По расчетам, срок окупаемости составит около 4 лет.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ