Тимошенко может в пять раз повысить цену транзита газа для России
Согласно предоставленной информации, об этом будет идти речь сегодня во время встречи руководителя "Нафтогаза" Олега Дубины с руководством "Газпрома" в Москве. Свой визит глава НАК осуществит по протокольному поручению премьер-министра Юлии Тимошенко от 9 января. Согласно этому документу, в частности, Минтопэнерго, Минфину, Минэкономики и "Нафтогазу Украины" поручено проанализировать обоснованность расчетов ставки платы за транзит российского природного газа по территории Украины, а также поручено проанализировать целесообразность частичного изменения структуры этой ставки путем получения от заказчика услуг по транспортировке необходимых объемов технологического газа для осуществления работ по транспортировке. В данный момент Россия платит за транспортирование тысячи кубометров газа по украинской территории $1,7 за 100 километров. С прошлого года ставка транзита выросла только на 10 центов.
Как известно, энергетическая тема будет фигурировать и во время встречи премьеров России и Украины, которая, по сообщению посольства России, намечена на в среду, 23 января, пишет Regnum.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Январь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

