Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения и ЕС готовят меморандум о сотрудничестве в области энергетики
17.01.2008
Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, президент страны Гурбангулы Бердымухамедов принял 16 января делегацию Европейского Союза во главе с Директором Управления по Восточной Европе и Центральной Азии МИД Республики Словения Дарьей Бавдаз Курет. В состав делегации также вошли спецпредставитель Европейского Союза Пьер Морель и представитель Европейской комиссии Гуннар Виганд.

По словам Дарьи Бавдаз Курет, Европейский Союз заинтересован в установлении полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном, чему во многом способствует "уникальный экономический и ресурсный потенциал страны и проводимый ею курс на установление климата доверия и взаимопонимания".

"Европейское направление является одним из приоритетов внешнеэкономической политики Туркменистана", — заявил в свою очередь, Гурбангулы Бердымухамедов. При этом глава государства выразил готовность к продолжению конструктивного диалога, что "отвечает интересам обеих сторон".

По сообщению Туркменской государственной службы новостей (TDH), в ходе встречи состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в области энергетики, образования, транспорта, экологии, торговли, создания и функционирования малых и средних предприятий и т.д. Как подтвердил глава государства, с туркменской стороны будет назначен национальный координатор в целях осуществления этой стратегии.

Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложение о разработке проекта Меморандума о взаимопонимании в деле расширения сотрудничества с ЕС в области энергетики. Глава государства также поддержал предложение Европейского Союза о проведении в Ашхабаде встречи глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии с участием министров иностранных дел европейской тройки.

В ходе встречи были также рассмотрена возможность расширения партнерства туркменских вузов с ведущими учебными и научными центрами Европы, в том числе за счет стажировок преподавателей и увеличения числа туркменских студентов, обучающихся в европейских странах.

По обоюдному признанию, важным шагом на пути укрепления сотрудничества между Туркменистаном и ЕС призвано стать открытие в туркменской столице Европейского Дома, который распахнет свои двери уже в ближайшее время, — говорится в сообщении TDH.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ