В 2007 г. "РИТЭК" увеличил добычу нефти на 6,3%
По сообщению пресс-службы компании, в 2007 г. завершена процедура по присоединению ОАО "Назымгеодобыча". На базе общества в структуре компании создано нефтегазодобывающее управление "РИТЭКХанты-Мансийскнефть". В результате реструктуризации уставной капитал компании увеличился на 45 012 тыс. акций и составил 101 508 400 руб.
По состоянию на 01.01.2008 г. ОАО "РИТЭК" принадлежат лицензии на 31 месторождение. Текущие извлекаемые запасы нефти по категории С1 и С2 составляют 314,7 млн т, по природному газу - 2,3 млрд куб. м. По итогам 2007 г. прирост промышленных извлекаемых запасов нефти по категории С1 составил 2,853 млн тонн. Таким образом, в компании восполняется каждая добытая тонна нефти.
В 2007 г. ОАО "РИТЭК" экспортировало 1,139 млн тонн нефти. На экспорт Северным морским путем было вывезено 0,234 млн тонн, с Сергинского железнодорожного терминала компании было отгружено 0,084 млн тонн, по системе магистральных нефтепроводов ОАО "Транснефть" - 0,821 млн тонн.
В истекшем году ОАО "РИТЭК" продолжало выполнять большой объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Компания выиграла конкурс Федерального агентства по науке и инновациям на реализацию государственного контракта по теме "Создание и внедрение инновационного технологического комплекса для добычи трудноизвлекаемого и нетрадиционного сырья (кероген, битуминозные пески, высоковязкая нефть)". В рамках этой программы были проведены промышленные испытания парогазогенераторного комплекса на монотопливе в Республике Татарстан.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Январь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

