"Татнефть" и "Туркменнефть" договорились о сотрудничестве
Генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Тахаутдинов и председатель ГК "Туркменнефть" Г.Ташлиев обсудили состояние и перспективы сотрудничества в области реализации нефтегазовых проектов на территории Туркменистана.
Было отмечено, что ОАО "Татнефть" располагает высокопрофессиональным персоналом, оборудованием, опытом работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, которые представляют интерес для туркменской стороны.
В ходе встречи достигнута договорённость по широкому кругу вопросов, включающих участие ОАО "Татнефть" в тендерах по сервисным работам, внедрение передовой техники и технологий в области интенсификации добычи нефти и капитального ремонта скважин на объектах месторождений ГК "Туркменнефть", изучение опыта ОАО "Татнефть" по зарезке боковых горизонтальных стволов, строительству горизонтальных скважин, радиальному бурению скважин на депрессии и др.
ГК "Туркменнефть" также рассмотрит предложения ОАО "Татнефть" по подготовке и переподготовке специалистов для нефтяной и газовой промышленности Туркменистана в Альметьевском государственном нефтяном институте и Центре подготовки кадров ОАО "Татнефть".
В целях организации сотрудничества по намеченным направлениям решено создать совместную рабочую группу с участием специалистов ОАО "Татнефть" и ГК "Туркменнефть".
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Январь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

