Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" утвердило стратегию информатизации компании
18.01.2008
17 января в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Правления.

Правление ОАО "Газпром" утвердило Стратегию информатизации компании.

Правление постановило использовать Стратегию в качестве основы при формировании годовых и среднесрочных инвестиционных программ и бюджетов (финансовых планов) компании, а также бюджетов дочерних обществ ОАО "Газпром".

Как говорится в сообщении компании, правление поручило всем подразделениям и дочерним обществам ОАО "Газпром" обеспечить реализацию Стратегии с использованием методов проектного управления.

Справка:
Стратегия информатизации ОАО "Газпром" определяет ключевые направления развития в компании информационных технологий, обеспечивающих достижение стратегических целей ОАО "Газпром". Реализация Стратегии позволит компании значительно повысить эффективность управления и получить необходимый инструмент для выхода на лидирующие позиции среди глобальных энергетических компаний.
Стратегия предусматривает создание в ОАО "Газпром" единого информационного пространства при обеспечении отраслевой интегрированности автоматизированных систем управления. Это позволит объединить данные обо всех видах бизнеса и деятельности и обеспечить поддержку всех управленческих бизнес-процессов на всех этапах управления.
Стратегия разделена на три этапа.
Первый этап нацелен на повышение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности и совершенствование корпоративного управления ОАО "Газпром". Он предусматривает мероприятия по построению фундамента и инфраструктуры единого информационного пространства Группы "Газпром", необходимых для дальнейшего развития систем поддержки принятия управленческих решений, включая создание:
- корпоративного хранилища данных на базе системы ключевых показателей эффективности деятельности ОАО "Газпром", его дочерних обществ и организаций;
- вертикально-интегрированных информационно-управляющих систем для процессов корпоративного управления на базе Корпоративного хранилища данных (автоматизированных систем бюджетирования, формирования консолидированной финансовой отчетности, управления инвестициями, диспетчерского управления, управления восполнением минерально-сырьевой базы и других);
- типовых информационно-управляющих систем предприятия (ИУС П) по видам деятельности для дочерних обществ, осуществляющих деятельность в газовой сфере.
Кроме того, на первом этапе реализации Стратегии информатизации планируется проведение работ по модернизации автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) с учетом их интеграции с информационно-управляющими системами (ИУС), по модернизации телекоммуникаций, созданию масштабируемой ИТ-инфраструктуры Группы "Газпром", повышению уровня информационной безопасности.
В рамках второго этапа работа будет сконцентрирована на совершенствовании систем первичного сбора и обработки данных, включая тиражирование шаблона информационно-управляющих систем предприятий в дочерних обществах газового бизнеса и развитие их функциональности, на совершенствовании систем АСУ ТП и телекоммуникаций.
Третий этап подразумевает внедрение передовых систем управления "Газпромом", новаторских технологий развития минерально-сырьевой базы и инновационных систем управления производством и технологическими процессами.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ