Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Цены на российский газ будут рыночными, никому скидок не будет
21.01.2008
Цены на российский газ будут рыночными, никому скидок не будет. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с польским коллегой Радославом Сикорским.

Вместе с тем российский министр подчеркнул, что "переход на рыночные цены будет постепенным, чтобы не создать сложностей в поставках газа".

Касаясь проекта "Северный поток", глава МИД РФ подчеркнул, что "речь идет о создании дополнительной системы, которая диверсифицирует поставки газа и повысит энергобезопасность в Европе в целом." Он напомнил, что "проект включен европейскими странами в приоритетные энергопроекты". "Мы всегда готовы к консультациям по вопросам энергетики, которые возникают, в частности, у польской стороны", - заверил С.Лавров.

Со своей стороны, Р.Сикорский информировал, что "новое правительство Польши ознакомилось с комплексом вопросов относительно энергетики". "У нас свежее отношение, но некоторые вопросы остаются неизменными, - подчеркнул польский министр. - Россия - энергетическая сверхдержава, а Европа нуждается в российских энергоносителях". "Польша будет выступать за европейскую солидарность в сфере энергетики, чтобы торговля проходила на рыночной основе", - подчеркнул он.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ