Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Казахстана не исключает возможности повышения тарифов на услуги субъектов естественных монополий после 1 апреля
22.01.2008
Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов не исключает возможности повышения тарифов на услуги субъектов естественных монополий после 1 апреля. Об этом он заявил сегодня, в ходе коллегии Агентства РК по регулированию естественных монополий, передает корреспондент Kazakhstan today.

"В целом, как экономист-рыночник, я считаю, что мы такую позицию (сдерживание тарифов - прим. агентства) в долгосрочном периоде не можем держать. Мы не можем остановить инвестирование и держать цены. Таким образом, мы развалим в будущем всю свою экономику", - сказал К. Масимов.

"После 1 апреля должна быть очень четкая позиция и понимание, как мы следующие три квартала будем двигаться. На первый квартал было мое поручение, и я благодарен всем естественным монополистам, что они поддержали правительство, и в первом квартале увеличения в области тарифообразования мы практически нигде не видим", - добавил премьер-министр.

В этой связи глава правительства поручил руководителю канцелярии премьер-министра создать рабочую группу, и в течение двух недель изучить состояние субъектов естественных монополий.

"Нам нужно по всем естественным монополистам понимать их аппетиты и желание на последующие три квартала этого года по увеличению тарифоообразования и по тем возможностям, которые у нас есть", - сказал К. Масимов.

"Здесь должен быть сбалансированный подход, баланс интересов между потребителями и производителями тех или иных услуг. Здесь нужно и внимательно посмотреть наши социальные возможности, которые мы заложили на 2008 г.", - подчеркнул он. В долгосрочном периоде (2009-2011 гг.), по мнению премьер-министра, необходимо "найти тот баланс, который с одной стороны мы будем решать за счет инвестора, а с другой - за счет того, где должна быть государственная помощь для обновления основных средств".

"Мы должны четко понимать в следующие три года, какие наши, как государства, республиканского бюджета и бюджетов местных уровней возможности финансирования по поддержанию инвестиций в те или иные секторы, связанные с энергоснабжением, с теплоснабжением и так далее, где мы отпустим полностью это в свободный рынок, а где какое-то государственное субсидирование будет", - подчеркнул К. Масимов.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ