Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Газпром" планирует принять участие в энергетических проектах на территории Киргизии

25.01.2008
24 января в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера c Премьер-министром Киргизской Республики Игорем Чудиновым и Министром промышленности, энергетики и топливных ресурсов Киргизской Республики Сапарбеком Балкибековым.

По сообщению пресс-службы компании, стороны обсудили вопросы развития нефтегазовой отрасли Киргизии и перспективы участия "Газпрома" в энергетических проектах страны.

В ходе встречи была отмечена положительная динамика развития двустороннего взаимодействия в рамках долгосрочного Соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли между ОАО "Газпром" и Киргизией, одобрен ход реализации договорённостей, закрепленных в Соглашении об общих принципах проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях Киргизии.

Также была достигнута договоренность о дальнейшем развитии взаимодействия в сфере стратегических проектов, в том числе связанных с разведкой и добычей природного газа. Стороны отметили, что в ближайшее время в связи с завершением подготовки Программы геологоразведки на территории Киргизии "Газпром" приступит к проведению геологоразведочных работ на согласованных участках недр. По итогам завершения этих работ, в случае обнаружения запасов углеводородов, стороны разработают технико-экономическую оценку их освоения, на основании которой будет принято решение о целесообразности создания совместного российско-киргизского предприятия в нефтегазовой отрасли для разработки выявленных месторождений.

Кроме того, в ходе встречи речь шла о перспективах приватизации объектов газовой инфраструктуры Киргизии, а также условиях и формах участия в этих процессах ОАО "Газпром".
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ