Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран возобновил поставки природного газа в соседнюю Турцию
28.01.2008
Иран возобновил в воскресенье вечером поставки природного газа в Турцию. Об этом сообщает сегодня CNN Turk со ссылкой на турецкого министра энергетики и природных ресурсов Хильми Гюлера.

Резкое сокращение подачи газа Тегераном с 1 января этого года в условиях холодной зимы в Турции, а затем, спустя неделю, его полная приостановка вызвали кризис в отношениях с Анкарой. Однако, несмотря на возникшие трудности, Иран пообещал возобновить поставки газа в Турцию в полном объеме в ближайшее время, передает Прайм-ТАСС.

Как заявил представитель министерства нефти Исламской Республики турецкой газете "Радикал", Тегеран поэтапно будет увеличивать объемы этих поставок. Он объяснил перебои с транспортировкой газа в Турцию общим ростом его потребления в зимний период и некоторыми затруднениями, которые связаны с получением Ираном туркменского газа.

Ежедневно из Ирана в Турцию поступает около 2 млн куб м газа. Однако этого недостаточно для удовлетворения возросших потребностей.

CNN Turk отмечает, что в связи с возникшей нехваткой газа Турция увеличила его закупки в других соседних странах, в частности, в России, доведя общий газовой импорт до 40 млн куб м в сутки.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ