Тимошенко: Правительство Украины будет отказываться от посреднических услуг при поставках энергоресурсов
"Украине не нужны "темные посредники" в энергетическом сотрудничестве с другими странами", - сказала она на совместной пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Отвечая на вопрос о сотрудничестве Украины с "РосУкрЭнерго", крупным пакетом акций которой владеет бизнесмен Дмитрий Фирташ, Ю.Тимошенко назвала его "выходцем из криминальной среды".
Ю.Тимошенко наносит свой первый визит на Запад после того, как заняла пост премьера.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что украинское "правительство и общество будут транспарентны во всех конституционных процессах и процессах реформ". В частности, большое внимание будет уделяться поддержанию прозрачности энергетического сотрудничества Украины с третьими странами, включая государства Средней Азии, Россию и Евросоюз.
Премьер Украины считает, что Евросоюз должен получить дополнительную диверсификацию путей транзита энергоресурсов за счет введения в строй Транскаспийского и Черноморского трубопроводов.
Глава Еврокомиссии Ж.Баррозу сообщил, что Украина и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании в области энергетики. Он отметил, что Ю.Тимошенко сегодня детально обсудит вопросы энергодиалога с европейским комиссаром по энергетики Андрисом Пиебалгсом. "Украина является важнейшей страной для транзита энергоресурсов в Европу", - заключил Ж.Баррозу.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Январь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

