Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росукрэнерго" и "Нафтогаз Украины" продолжают переговоры о долге
29.01.2008
Контролируемый правительством Украины концерн "Нафтогаз" и учрежденная "Газпромом" компания "Росукрэнерго" продолжили поиск компромисса после взаимных упреках в попытке торпедировать переговоры.

"Переговоры продолжаются, создана рабочая группа. Возможно, к среде станут известны первые результаты переговоров", - сказал Reuters представитель "Росукрэнерго" Виталий Кисель по телефону из Киева.

Представитель "Нафтогаза" также подтвердил факт продолжения переговоров.

В конце прошлой недели представитель Росукрэнерго Андрей Кнутов сказал Reuters, что "Росукрэнерго" - учрежденное в Швейцарии "Газпромом" и двумя предпринимателями - обвиняет представителей Нафтогаза в срыве переговоров о погашении задолженности в $600 млн и о поставках российского газа, потребляемого предприятиями Нафтогазом в январе 2008 г. Этот раунд переговоров начался 25 января в Киеве при участии представителей "Нафтогаза", "Газпрома", "Росукрэнерго" и "Укргаз-Энерго".

Со своей стороны, "Нафтогаз Украины" призвал партнеров по переговорам не политизировать их и отказаться от "энергетического шантажа".

После "газовой войны" января 2006 г., когда РФ на несколько дней приостановила экспорт на Украину, оставив без газа и европейских потребителей, Киев согласился на схему, при которой закупает газ не напрямую, а через посредническую компанию "Росукрэнерго", учрежденную "Газпромом" и частными лицами.

Председатель правления компании "Укргаз-Энерго" Игорь Воронин сказал в прошедшие выходные журналистам, что киевские переговоры вошли в конструктивное русло.

"К нашему всеобщему счастью переговоры прошли в конструктивном русле, они тяжело начинались, но уже к середине мы нашли общее понимание, что проблемы, которые существуют, мы должны решать", - сказал Воронин в интервью украинским телеканалам.

Участники переговорного процесса не говорят о его временных рамках.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ