Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кыргызгаз" будет продан во второй половине 2008 г.
30.01.2008
Приватизация ОАО "Кыргызгаз" по планам правительства КР должна состояться во второй половине 2008 г. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил премьер-министр КР Игорь Чудинов, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Газпром" - это организация, которая имеет вес, и мы заинтересованы в том, чтобы страна забыла свои декабрьские страхи: будет газ или нет. Мы надеемся, что в феврале "Газпром" получит две лицензии на разведку и разработку месторождений газа в Кыргызстане. "Газпром" планирует добывать 330 млн кубометров газа на двух наших месторождениях. Также они заинтересованы в восстановлении газохранилища Майлуcуу-4 в Кочкорате", - рассказал премьер КР.

По словам И. Чудинова, как только "Газпром" получит лицензии (как ожидается, лицензии российская компания получит в феврале), в Бишкеке состоится заседание управляющего совета компании по геологоразведке, куда входят по два представителя от Кыргызстана и России.

Стоит отметить, что программа приватизации ОАО "Кыргызгаз" еще не утверждена парламентом республики.

ОАО "Кыргызгаз" осуществляет поставку природного газа потребителям Кыргызстана и оказывает услуги по транспортировке казахского транзитного газа на севере страны и узбекского - на юге. Доказанные запасы природного газа в Кыргызстане оцениваются в 6 млрд кубометров. Освоение газовых месторождений затруднено из-за геологических особенностей местности и недостаточно развитой инфраструктуры. Собственная добыча природного газа в стране составляет около 30 млн кубометров в год. Прогнозируется, что в 2010 г. добыча будет увеличена до 40 млн кубометров.

По словам И. Чудинова, 86% акций предприятия принадлежат государству, 10% - Соцфонду, еще 4% находятся в распоряжении физических лиц.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ