Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" прошло совещание по реализации проекта "Сахалин-2"
30.01.2008
29 января в центральном офисе ОАО "Газпром" под руководством заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова состоялось совещание по вопросам реализации проекта "Сахалин-2".

Как говорится в сообщении компании, в работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений компании.

На совещании были рассмотрены итоги поездки рабочей группы специалистов "Газпрома" на производственные объекты компании "Сахалин Энерджи". В частности, в ходе поездки рабочая группа посетила морскую добывающую платформу "Лунская", объединенный береговой технологический комплекс, строящиеся наземные нефте- и газопроводы, насосно-компрессорную станцию №2 и завод по производству СПГ, рассмотрела ход выполнения рабочего плана по результатам экспертной проверки специалистами "Газпрома" объектов проекта "Сахалин-2" в сентябре 2007 г.

Участники совещания отметили позитивную динамику в строительстве производственных объектов в рамках проекта, а также определили задачи, которые требуют первоочередного решения.

По итогам совещания профильным подразделениям компании были даны поручения, направленные на обеспечение своевременного ввода в эксплуатацию производственных мощностей проекта "Сахалин-2".

Справка:
18 апреля 2007 г. ОАО "Газпром" и акционеры компании "Сахалин Энерджи" (Royal Dutch Shell plc, Mitsui & Co. Ltd и Mitsubishi Corporation), являющейся оператором проекта "Сахалин-2", подписали Соглашение о купле-продаже, в соответствии с которым "Газпром" приобрел 50% плюс одну акцию "Сахалин Энерджи".
Проект "Сахалин-2" является крупнейшим в мире комплексным нефтегазовым проектом, его лицензионные запасы составляют порядка 4 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Производственный потенциал проекта сегодня — 80 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Благодаря второму этапу освоения, с учетом производства 9,6 млн. тонн в год сжиженного природного газа, производственные возможности проекта возрастут до 395 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ