Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зампред правления "Газпрома" и Президент-Председатель правительства Бурятии обсудили перспективы газификации региона
30.01.2008
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова и Президента-Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицына.

По сообщению пресс-службы компании, стороны обсудили перспективы газификации Республики Бурятия природным газом в связи с началом реализации Восточной программы. В частности, было отмечено, что "Газпром" в текущем году приступит к разработке Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.

На встрече также был рассмотрен ход подготовки к подписанию Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Республики Бурятия.

Справка:
Республика Бурятия не газифицирована природным газом.
Средний уровень газификации республики сжиженным природным газом составляет 13,3% (в городах — 2,6%, в сельской местности — 28,5%). "Газпром" сжиженный природный газ в республику не поставляет.
3 сентября 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная программа). "Газпром" определен Правительством РФ координатором деятельности по реализации Программы.
В соответствии с документом, планируется создать четыре новых центра добычи газа:на о. Сахалин, в Республике Саха (Якутия), Красноярском крае, Иркутской области.
Реализация Восточной программы позволит в первую очередь удовлетворить текущие и перспективные потребности Восточной Сибири и Дальнего Востока в газе и приступить к экспортным поставкам в страны АТР как СПГ, так и трубопроводного газа.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ