Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко требует ликвидировать компанию "РосУкрЭнерго", поставляющую Украине российский и среднеазиатский газ
31.01.2008
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует ликвидировать компанию "РосУкрЭнерго", поставляющую стране российский и среднеазиатский газ. Как сообщает Прайм-ТАСС, она призвала также развивать новые транзитные коридоры для поставок на Украину природного газа из Средней Азии.

"Коррумпированная и бессовестная теневая компания "РосУкрЭнерго", которая выступает как посредник между Россией и Украиной, должна быть ликвидирована. Российский газовый монополист "Газпром" недавно дал понять, что мог бы согласиться на ликвидацию этого посредника и был бы готов к заключению прямого соглашения по поставкам с Украиной", - утверждала Ю.Тимошенко в опубликованном сегодня интервью Frankfurter Algemeine Zeitung.

Отвечая на вопрос, как Украина может уменьшить свою зависимость от российского газа, украинский премьер вернулась к своей инициативе, озвученной 28 января в ходе ее рабочего визита в Брюссель, о необходимости строительства нового газопровода "Белый поток".

"Мы должны вместе с другими странами развивать новые транзитные коридоры для природного газа. Один из этих проектов называется "Белый поток", и он будет однажды доставлять газ из Туркмении, Казахстана и Узбекистана на Украину. Это будет осуществляться через Каспийское и Черное море. В этот проект Россия должна быть включена в качестве одного из совладельцев. Это, без сомнения, внесло бы вклад в диверсификацию и уменьшило напряжение в регионе", - считает премьер Украины.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ