Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран намерен обсудить снижение добычи нефти на заседании ОПЕК в марте
04.02.2008
Иран хочет, что бы ОПЕК обсудила сокращение объемов добычи во время следующего заседания картеля в марте. Как передает Reuters, об этом на пресс-конференции сообщил министр энергетики Голамхоссейн Нозари.

Комментарии Нозари появились на следующий день после того, как ОПЕК оставила производство нефти на прежнем уровне. Иран и Венесуэла заявили, что на заседании в марте необходимо снизить добычу, чтобы сохранить текущий уровень цен в условиях снижения спроса.

"Мы предлагаем... на запланированном заседании ОПЕК в марте... снизить производительность", - сказал Нозари, добавив, что ОПЕК предпринимала такие меры в прошлом по окончании зимнего сезона в северном полушарии.

"Оценка рынка показывает, что в действительности объемы запасов растут", - сказал он.

Министр энергетики Саудовской Аравии Али аль-Наими сказал, что решение ОПЕК в марте будет зависеть от того, насколько запасы нефти сократятся в течение зимы. Прогнозы решения ОПЕК в марте преждевременны, добавил он.

В Вене ОПЕК проигнорировала призывы Вашингтона увеличить добычу "черного золота", чтобы сдержать цены. Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти и наиболее влиятельный член ОПЕК, является близким союзником США и делегаты ОПЕК считают, что она предпочла бы пойти навстречу США, несмотря на экономический спад.

Однако Тегеран и Каракас сопротивляются предложениям любой экономической помощи их политическому недругу, США.

С 1 января целевой уровень добычи ОПЕК повысился до 29,67 млн баррелей в сутки после вступления двух новых членов - Эквадора и Анголы.

Согласно данным Petrologistics добыча нефти десятью членами картеля в декабре составила 27,7 млн баррелей в сутки, на 500.000 баррелей больше, чем в ноябре.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ